Верхний баннер
09:23 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:58, 01 сентября 2015

В окрестностях Перми вышла из берегов река Мулянка

В окрестностях Перми вышла из берегов река Мулянка
В окрестностях Перми вышла из берегов река Мулянка
По словам начальника отдела гражданской защиты Пермского района Владимира Хорошева, жителям и их домовладениям стихия не угрожает.

Из-за непогоды уровень воды в Мулянке поднимается на несколько метров в селе Башкултаево Пермского района не в первый раз. 18 августа, после обильных осадков, затопило огороды, дворы и участки. Тогда все последствия непогоды были устранены.

Сегодня в зоне затопления оказались несколько огородов, находившихся вблизи Мулянки, рассказал «Эху Перми» начальник отдела гражданской защиты Пермского района Владимир Хорошев. По его словам, до жилых помещений вода не дошла:

Информация не соответствует действительности. Вода поднялась в Мулянке, но не настолько, как было в прошлый раз. Скорей всего это старые какие-то фотографии. Единственное, там затопило два огорода. Огороды ближе к реке, огороды затопило. Частично. А к домам вода не подходила. Вчера оперативная группа там работала. Информации о том, что затопило жилые помещения нет.

Напомним, повышение количества осадков в августе привело к мощным дождевым паводкам на реках. В конце второй декады августа уровень воды на некоторых реках Пермского края поднимался на 2 метра и выше. Накануне, эксперт ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов в разговоре с «Эхом Перми» предупреждал о новом повышении уровня воды в водоемах Прикамья.

(фото Ильдуса Кузина).


Обсуждение
2861
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.