Верхний баннер
19:13 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:17, 04 сентября 2015

Пермская федерация баскетбола вернется в состав РФБ

25 августа на внеочередной отчетно-выборной конференции был избран новый президент Российской федерации баскетбола. Им стал известный спортсмен Андрей Кириленко. Также был вновь сформирован исполком РФБ.

В прямом эфире «Эха Перми» президент Федерации баскетбола Пермского края Сергей Богуславский рассказал, что региональная организация будет возвращена в состав РФБ:

Несомненно, мы являемся одной из самых массовых и инициативных федераций в России. Сейчас, поскольку все решения уже приняты, конечно, нас обратно примут в члены федерации. Я вам даже больше скажу. Мы разговаривали о том, чтобы та программа развития, которая у нас есть, была принята за базу по всем субъектам федерации. Для того, чтобы мы могли опыт положительный, который у нас есть, применять в других территориях.

Напомним, в январе 2014 года исполком принял решение исключить Федерацию баскетбола Пермского края из состава РФБ. Пермякам предложили отказаться от претензий к РФБ, ведь иск о пересмотре результатов выборов президента был подан в общегражданский суд. Это уже само по себе является прямым нарушением уставных и регламентирующих документов РФБ, ФИБА, национального Олимпийского комитета России и МОК.


Обсуждение
1682
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.