Верхний баннер
04:07 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 08 сентября 2015

Депутата краевого закcобрания Андрея Маркова объявили в международный розыск

Следственный комитет России объявил в международный розыск депутата заксобрания Пермского края Андрея Маркова. Он проходит по уголовному делу о мошенничестве с налогом на добавленную стоимость (НДС) на общую сумму свыше 4,6 млн рублей, сообщает портал «Несекретно».

Расследование началось 8 сентября 2014 года. Краевое управление ФСБ возбудило сразу два уголовных дела, которые затем были соединены в одно производство. По версии следствия, две учрежденные и фактически возглавляемые Андреем Марковым компании умышленно представили в налоговую службу заведомо ложные сведения. ООО «Новый век – агро» за 2 квартал 2013 года необоснованно получило из федерального бюджета возмещение НДС на 837 тыс. рублей. ООО «Центр Дистрибьюшн» за 1 квартал 2011 года – более 3,77 млн. рублей.

Отвечавшая за финансы обеих компаний Анна Степанович дала на допросе в ФСБ признательные показания и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. В результате следствие решило не ходатайствовать об аресте подозреваемой.

В настоящее время расследование дела приостановлено в связи розыском Маркова. Дозвониться до него по известному мобильному телефону не получилось. Начиная с сентября 2014 года, депутат не ходил на пленарные заседания ЗС. Причиной отсутствия значатся «командировки». По некоторым данным, в настоящее время депутат может быть в Белоруссии или на Украине.

Адвокат Маркова Михаил Попов подтвердил порталу «НеСекретно» новость о международном розыске этого доверителя, а также то, что тот находится за границей. Ранее адвокат получил от депутата SMS-сообщение с просьбой приостановить свою защиту, так как их общение сейчас затруднительно.


Обсуждение
2256
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.