Верхний баннер
22:55 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:48, 09 сентября 2015

Третий мост через Каму хотят построить к 300-летию Перми

Представители краевой и городской власти обсудили с депутатами Законодательного собрания перспективы строительства третьего моста через Каму, сообщает Business Class.

Из-за активной застройки в микрорайонах Вышка-1, 2 и Верхняя Курья в администрации города и правительстве края считают наиболее перспективным вариант строительства моста с выходом на площадь Восстания.

В мэрии надеются, что деньги на реализацию проекта удастся получить из федерального центра с привлечением частного инвестора, так как в бюджете города и края денег на строительства моста в полном объеме нет и не будет вплоть до 2027 года.

Строительство планируют начать после сдачи моста через Чусовую и закончить к 2023 году, к трехсотлетнему юбилею города.

Депутаты информацию о строительстве третьего моста «приняли к сведению», но с контроля вопрос не сняли. Повторно строительство моста через Каму обсудят весной следующего года.

 


Обсуждение
2668
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.