Верхний баннер
15:02 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:55, 11 сентября 2015

В Прикамье на пять дней остановят регистрацию сделок с недвижимостью

С 17 по 21 сентября в Пермском крае во всех офисах регионального управления Росреестра, Кадастровой палаты, многофункционального центра будет приостановлен прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок.

Также на этот срок прекращается предоставление сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) как по электронным запросам, так и при личных обращениях. По ранее принятым заявлениям выдача документов будет осуществляться в установленные сроки, рассказала «Эху Перми» пресс-секретарь краевого Росреестра Светлана Пономарева:

Получить документы, то они смогут. То есть мы поэтому везде информацию размещали заранее, чтобы люди спланировали свое обращение. Те, кто пришел раньше, до этого срока, то мы обязуемся, что все документы будут рассмотрены. Даже, если они 16 сентября придут, то у нас сотрудники напрягутся, будут сидеть до последнего рассмотренного заявления. То есть, если не будет никаких препятствий к регистрации прав, то все будут рассмотрены, и они в соответствии с этим будут подготовлены к выдаче. Но здесь так просто технические условия складываются, что не будет условий работы для регистраторов. База будет недоступна. У нас же база вся в электронном виде, и в связи с этой централизацией, совмещением, в ней нельзя будет работать. Тут просто по-другому нельзя. Мы то еще не намного останавливаем. Башкортостан, например, на десять дней останавливал.

Прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость и выдачу информации из ЕГРП во всех офисах многофункционального центра, Кадастровой палаты и управления Росреестра по Пермскому краю возобновится 22 сентября.


Обсуждение
1872
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.