Верхний баннер
19:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:48, 19 сентября 2015

Пермский ТЮЗ вошёл в короткую программу фестиваля спектаклей молодых режиссеров «АРТМИГРАЦИЯ»

Пермский ТЮЗ представил свой спектакль «Школа для дураков» на всероссийском форуме-фестивале «АРТМИГРАЦИЯ»

 «АРТМИГРАЦИЯ» — это фестиваль спектаклей молодых режиссеров-выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Заявки на участие подали 50 театров, эксперты отобрали всего пять спектаклей, среди которых и «Школа для дураков» в постановке выпускника РАТИ Максима Соколова.

Азалия Балгорина, критик из Уфы:

Спектакль полон метафор, образов, символов, великолепных музыкальных композиций. Это большая режиссерская удача. Эпиграфом к спектаклю я бы взяла слова Джона Леннона: «Однажды в школе учитель попросил написать, кем я хочу стать, когда вырасту. Кто-то написал, что хочет стать врачом, кто-то писателем. Я написал, что когда я вырасту, я хочу быть счастливым». И это самое главное, чему не учат нас в школе – быть счастливыми. Вы рассказали о нашем рабстве: рабстве перед законами, системами, правилами. Роман Саши Соколова весь пронизан болью и состраданием к маленьким людям, маленькие люди – это мы, и вы смогли это передать».


Обсуждение
1346
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.