Верхний баннер
23:51 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:30, 21 сентября 2015

Пермские общественники и местные жители оспорят тарифы РСТ для ООО «Новогор-Прикамье»

С соответствующим иском  в краевой суд обратились 27 участников. В их числе 20 ТСЖ, ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» и 6 пермяков.

В иске заявители просят признать недействующим постановление РСТ от 31 июля в части утверждения тарифов для ООО «Новогор-Прикамье» на период с 1 августа по 31 декабря 2015 года, пояснял «Эху Перми» председатель правления ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин:

Тарифы поднимались два раза за 2015 год. Соответственно, общий рост составил почти 30%. Водоснабжения. Это не соответствует законодательству и здравому смыслу. По вкладу, который делает «Новогор» в сети тоже не соответствует. Естественно, жители нашего города обратились, прежде всего, куда? К президенту. А президент послал их куда? Он послал их в Региональную службу по тарифам, которая сама же эти тарифы утверждает. РСТ сказала, что все хорошо. Вот местные жители, при нашем участии, в суде.

Напомним, постановление мэрии «Об установлении надбавок к тарифам на услуги водоснабжения питьевой водой, водоотведения и очистки сточных од» в 2010 году увеличило стоимость водоснабжения для жителей города. Прокуратура Перми обратилась в Ленинский районный суд. Тот не поддержал позицию надзорного органа. Прокуратура подала апелляционную жалобу и в марте 2015 года Пермский краевой суд частично принял решение в ее пользу, признав постановление администрации действующим лишь с 1 января 2013 года. 31 июля, президиум Пермского краевого суда рассмотрел кассационную жалобу ООО «Новогор-Прикамье» и администрации Перми. В итоге надбавки было решено отменить с марта этого год, а с не с 1 января 2013
года.


Обсуждение
1409
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.