Верхний баннер
00:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:47, 22 сентября 2015

В Перми тепло поступило в 38% многоквартирных домов

В рамках заседания Пермской городской думы администрация Перми отчитались о готовности к началу отопительного сезона.

По данным департамента ЖКХ, к отопительному сезону должно быть подготовлено 6190 многоквартирных домов, 290 социальных объектов, 1000 км теплосетей, 53 ТЭЦ. Из них к подаче тепла готовы 98,2% объектов.

В своём докладе заместитель главы администрации Перми и начальник департамента ЖКХ администрации города Николай Уханов также привел данные о объектах, в которые уже поступило тепло:

На сегодняшний день хочу отметить, что из 290 объектов социальной сферы с теплом у нас 239. Это 82%. И по многоквартирным домам: из 5800 многоквартирных домов с центральной системой отоплений порядка двух тысяч многоквартирных домов, это 38%, на сегодняшний день с теплом.

Депутат Ирина Горбунова отметила, что ряд образовательных учреждений Мотовилихинского района ещё не получили тепло и поинтересовалась у Николая Уханова когда оно будет подано. Начальник департамента ЖКХ пояснил, что тепло будет подано во все социальные объекты в течение недели. В это же время завершится подготовка остальных объектов, в том числе и жилых домов.

Глава Перми Игорь Сапко указал на проблему в Индустриальном районе. По его словам,  в настоящий момент уже при начавшемся отопительном сезоне ООО «ПСК» ведет работы на сетях по улицам Танкистов и Советской армии. Г-н Уханов объяснил это сдвигом сроков, произошедшим в результате реконструкции улицы Советской армии. В ближайшие два дня, 23 и 24 сентября, эти работы будут закончены, и тепло будет подано.


Обсуждение
1820
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.