Верхний баннер
18:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:03, 22 сентября 2015

Руководители УК дома на Беляева, 43 предстанут перед судом

Прокуратура завершила проверку жилого дома по адресу Беляева, 43.

В ходе проверки установлено, что в период с апреля-июля текущего года ООО «УК «Дом Мастер» не проводила мониторинг технического состояния здания и не предотвратила образования трещин. Помимо этого, обслуживающая организация не обеспечила исправное состояние перегородок дома, вследствие чего возникла угроза жизни и здоровью граждан.

Двух должностных лиц управляющей компании привлекли к дисциплинарной ответственности. Материалы проверки направлены в полицию для оценки действий виновных лиц и принятия в отношении них процессуального решения. Административное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Также по требованию прокуратуры проведена экспертиза состояния дома. Согласно выводам экспертов, многоквартирный жилой дом № 43 по улице Беляева является безопасным для проживания. В настоящее время строительной организацией в здании проводятся планово-предупредительные работы по укреплению стен.

Напомним, 26 июля в Перми в связи с угрозой обрушения были эвакуированы жители десятиэтажного жилого дома. Прокуратура возбудила административное дело в отношении ООО «УК «Дом Мастер», содержавшей дом.


Обсуждение
1283
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.