Верхний баннер
13:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 23 сентября 2015

В Кудымкаре руководителя микрофинансовой организации осудили за хищение материнского капитала

Кудымкарский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Микрофинансовая компания «СтройИнвест». Мужчина похитил у восьми женщин 2,9 млн рублей.

Мошенник специально организовал микрофинансовую компанию, чтобы похищать средства материнского капитала. Мужчина вводил в заблуждение женщин, имеющих сертификат, и убеждал их подписать фиктивные договоры займа на улучшение жилищных условий. Затем он получал от них пин-код к электронному сервису «Сбербанк-онлайн» для управления персональным счетом. Когда средства материнского капитала поступали на счет потерпевших, бизнесмен, зная пароль доступа, переводил их на счет ООО Микрофинансовая компания «СтройИнвест» и обналичивал.

По этой схеме мошеннику удалось обмануть восемь женщин, проживающих в Кудымкаре и Кудымкарском районе, и получить 2,9 млн. руб.

Суд приговорил директора компании к 2,5 годам исправительной колонии общего режима со штрафом 100 тысяч рублей. Осужденный сам возместил причиненный ущерб двум потерпевшим. В пользу остальных шести женщин сумму причиненного материального вреда взыскали приставы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 


Обсуждение
1540
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.