Верхний баннер
17:24 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 29 июля 2008

В 3 раза выросла выручка от продажи билетов во время акции по «отлову зайцев».

Таковы итоги завершившейся на Пермском отделении СвЖД акции по пресечению безбилетного проезда в пригородных поездах. Акция проходила в течение месяца на 15 самых оживлённых станциях и остановочных пунктах Прикамья: «Пермь-2», «Чусовская», «Верещагино», «Кунгур», «Кизел» и некоторых других. Как сообщила пресс-секретарь Пермского отделения СвЖД Галина Ибрагимова, контроль проходил как в пути следования, так и на перронах. Самыми богатыми на «зайцев» оказались станции «Бахаревка», «Молодёжная», «Промучасток», «Пермь-сортировочная», в рабочие дни недели - «Юбилейная». Выяснилось, что потенциальные безбилетники только при виде перронных контроллёров идут в кассу за билетами.

Как рассказала специалист дирекции пригородных перевозок Пермского отделения СвЖД Галина Лукеева, назвать тех, кто наиболее склонен к безбилетному проезду, нельзя.

- К безбилетникам относятся все категории наших пассажиров: и студенты, и школьники, и рабочие, и пенсионеры. У нас проводился перонный контроль на «Юбилейной», например, там работники завода «Машиностроитель» очень хорошо проезжают, удобно, с «Юбилейной» до «Молодёжной» и стараются тоже билеты не приобретать. Специально стоят в тамбурах, чтобы не оплачивать проезд.

Как сообщила Галина Лукеева, акция выявила, что за месяц примерно 163 тысячи пассажиров проезжают без билета на поездах пригородного сообщения. В денежном эквиваленте это составляет порядка 4 миллионов рублей убытка. Поэтому сейчас в задачах Пермского отделения СвЖД сделать стопроцентный охват электричек разъездными кассирами. Таким образом, в будущем в каждом вагоне будет находится кассир. Сейчас во всём составе электропоезда работают всего два кассира.

Добавим, что за 2007 год услугами пригородного сообщения на Пермском отделении СвЖД воспользовались порядка 25 миллионов человек. При это 30-40% из них проехали бесплатно.


Обсуждение
21056
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.