Верхний баннер
08:49 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:31, 29 сентября 2015

Энергетики включат тепло в домах пермяков несмотря на долги

ООО «Пермская сетевая компания» приступило к комплексу мероприятий по запуску отопления в жилой фонд Перми.

Согласно изменениям, подача тепла в жилые дома началась 28 сентября, рассказал «Эху Перми» начальник пресс-службы Пермской сетевой компании Артем Вороненко:

Пермская сетевая компания приступила к подаче тепла жилому фонду населению Перми с 28 сентября. Соответственно, включение тепла будет проходить поэтапно. Это связано с городским рельефом – понижением и повышением к Каме. Плюс, какое-то время займет наладка сети. Важно отметить, что в отопительный сезон вступали не без проблем. То есть часть управляющих компаний должным образом технически не подготовила дома к зиме. И тут совместно с властями и надзорными органами отработали. Управляющие компании ускорились, и большинство мероприятий было исполнено. Прокуратура взяла на контроль проблему дебиторской задолженности управляющих компаний за тепло. В секторе УК и ТЖ сейчас задолженность по Перми составляет порядка трех с половиной миллиардов рублей.

Напомним, подключение к теплу детских садов, школ, больниц стартовало 3 сентября.


Обсуждение
1456
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.