Верхний баннер
04:56 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:32, 30 сентября 2015

В Перми детям-сиротам выдали ключи от недостроенных квартир

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников, ответственных за ввод в эксплуатацию и приобретение в государственную собственность 150 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По данным следствия, между министерством строительства и архитектуры Пермского края и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на приобретение в государственную собственность Пермского края 150 жилых помещений в пяти многоквартирных строящихся домах на общую сумму более 230 миллионов рублей.

Квартиры были ведены в эксплуатацию, несмотря на то, что подрядчик не успел выполнить работы в полном объеме. В результате с мая по август этого года дети-сироты получили для проживания недостроенные квартиры. Так, по состоянию на 22 сентября некоторые из этих квартир даже не были подключены к системам холодного водоснабжения и водоотведения. Кроме этого площадь жилых помещений фактически оказалась меньше предусмотренной законом.

В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края своих обязанностей были нарушены права и законные интересы государства, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время устанавливаются лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности, размер ущерба, причиненного государству. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.


Обсуждение
3209
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.