Верхний баннер
01:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:24, 15 октября 2015

Компьютерная игра по мифам древнего Прикамья может попасть в Steam

Компьютерная игра по мифам древнего Прикамья может попасть в Steam
Компьютерная игра по мифам древнего Прикамья может попасть в Steam
Компьютерная игра «Человеколось» (Mooseman) по мотивам коми-пермяцких мифов и легенд начала сбор голосов на Greenlight — в блоге популярного игрового онлайн-сервиса Steam.

Если игра пермских разработчиков наберет достаточно голосов, она будет распространяться через сервис Steam, рассказал «Эху Перми» создатель игры «Человеколось», программист Владимир Белецкий:

Greenlight — это площадка для игр, которые будут выставляться на продажу в Steam. И Greenlight — это процедура, которую нужно пройти, чтобы игроки одобрили эту игру, поставили голоса за нее. Когда набирается достаточно голосов, игру тогда пропускают в этот магазин, ее одобряют. Игры в Greenlight находятся на разной степени готовности, на разных этапах разработки. У нас сейчас можно сказать ранний этап разработки. И когда будет достаточное количество голосов нам придет письмо от Valve, мол, вы прошли, поздравляем вас.

Steam представляет собой сервис легального распространения цифровых копий игр, совмещающий в себе функции магазина, игровой платформы и сетевого сообщества.

Напомним, демо-версия игры, созданной по мотивам коми-пермяцких мифов, появилась в сети в конце августа. «Человеколось» или The Mooseman — это приключенческая 2D-игра, где действие происходит в землях пермской чуди: одновременно в мире духов и мире людей.


Обсуждение
1999
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.