Верхний баннер
10:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 19 октября 2015

Пермское УФАС вернуло аукцион по проектированию школы «Сколково» на этап рассмотрения заявок

Пермские антимонопольщики рассмотрели жалобу «Эл Тех СПб» и обнаружили нарушения в действиях КРПК при проведении конкурса.

На участие в аукционе заявки подали семь организаций, однако к торгам были допущены только две: ОАО «Омскгражданпроект» и АО «Эл Тех СПб».

Так корпорация развития Пермского края не допустила несколько компаний к участию в торгах из-за неправильного оформления заявки: при описании качественных и количественных показателей они указали не конкретные значения, а диапазон. При этом пермские антимонопольщики нашли в заявке победителя аукциона точно такое же нарушение. УФАС видит в действиях КРПК избирательный подход: за идентичные нарушения заявку одного участника допускают к торгам, а заявку другого отклоняют.

Пермское УФАС выдало КРПК предписание об отмене протокола вскрытия конвертов и протокола рассмотрения заявок и повторном рассмотрении всех семи заявок с учетом выявленных нарушений, сообщает пресс-служба управления.

Напомним, ранее АО «Корпорация развития Пермского края» объявило конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае». Максимальная стоимость контракта составила 44,6 млн рублей. Согласно техзаданию, исполнитель должен сделать эскизный проект и разработать проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети. Под строительство всех объектов выделили участок в Перми на ул. Академика Королева площадью 35 тыс. кв.м.


Обсуждение
1564
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.