Верхний баннер
06:32 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:58, 20 октября 2015

Комитет заксобрания не принял решения по новой редакции закона об отмене налоговых льгот

Сегодня, 20 октября, на заседании комитета Законодательного собрания края по экономическому развитию и налогам рассматривался законопроект о внесении изменений в региональное налоговое законодательство.

Документ предусматривает поэтапную отмену пониженной ставки налога на прибыль с действующей 13,5% до 18% к началу 2018 года. Проект закона поступил на рассмотрение комитета взамен не принятого в сентябре документа. Новая редакция отличалась от прошлой только введением понятия льготной адресной ставки для инвесторов и благотворителей.

В результате депутаты вновь раскритиковали проект. Так, в частности, по словам депутата Алексея Луканина, после принятия закона предприятия с рентабельностью 2-3% просто обанкротятся или уйдут в серый сектор. Кроме того, бизнес-омбудсмен Вячеслав Белов заметил, что в документе не доработаны механизмы определения льготополучателей на основе их инвестиционной и благотворительной деятельности.

В итоге комитет о экономическому развитию и налогам одним голосом «за», одним «против», при шести воздержавшихся не принял решение о рекомендации закона к принятию на пленарном заседании. Решение по отклонению законопроекта так же не было принято, сообщает Business Class.


Обсуждение
1375
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.