Верхний баннер
13:55 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:30, 24 октября 2015
Автор: Наталья Тимофеева

В Кудымкаре осудили двух мошенников, продававших на Avito несуществующие товары

Приговором суда два двоюродных брата получили по 5,5 года колонии общего режима.

С 2013 по 2014 год два жителя Кудымкара размещали на сайте «Avito.ru» объявления о продаже несуществующих товаров, например, автомобильных колес, мотоциклов, снегоходов и т.д. Переговоры с потенциальными покупателями они вели по телефону или с помощью переписки в интернете. В результате люди переводили деньги на указанные мошенниками реквизиты банковских карт«Кукуруза MasterCard», но товара не получали.

Все карты приобретались заранее на подставных лиц. Также примечательно, что все 18 человек, пострадавших от действий мошенников, были жителями других регионов России. В общей сложности братьям удалось похитить 598,2 тыс. рублей. 

Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме. Деньги потерпевшим вернут путем реализации арестованного имущества осужденных мошенников, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Обсуждение
2811
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.