Верхний баннер
17:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:48, 30 октября 2015
Автор: Наталья Тимофеева

Главбух пермской школы гасила свой кредит деньгами из фонда оплаты труда учителей

В отношении главного бухгалтера учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 66» возбуждено уголовное дело.

Факты хищения денег выявила прокуратура Орджоникидзевского района в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства. С января по май этого года женщина, используя свое служебное положение, ежемесячно перечисляла из фонда оплаты труда учителей школы 20 тыс. рублей в счет погашения своего личного банковского кредита. Кроме этого, она присваивала себе деньги, собранные с учащихся за питание в школьной столовой.

В общей сложности бухгалтер похитила из бюджета образовательного учреждения более 216 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Обсуждение
2353
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.