Верхний баннер
22:17 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:39, 02 ноября 2015

«ОВК» выпустит новые цистерны для «Метафракса»

Теги: Метафракс

«ОВК» выпустит новые цистерны для «Метафракса»
«ОВК» выпустит новые цистерны для «Метафракса»

«Объединенная Вагонная Компания» и «Метафракс» подписали соглашение на поставку цистерн нового поколения производства «ТихвинХимМаш».

Выпуск цистерн под перевозку метанола запланирован до конца текущего года. «Метафракс» участвовал в их проектировании, определив требования к конструкции и характеристикам. Ввод нового парка в эксплуатацию пройдет поэтапно в течение 2016 г. Срок службы новых цистерн — 32 года.

Экспертами рынка прогнозируется, что к 2020 году истечет установленный срок службы у порядка 40% (около 15 тыс. единиц) вагонов-цистерн для перевозки химических грузов, из них около 2 тыс. — это подвижной состав для метанола. Сегодня парк «Метафракса» насчитывает порядка 900 вагонов-цистерн. Поставка новой партии составит пятую часть парка, необходимого к обновлению.


Обсуждение
1853
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.