Верхний баннер
14:23 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:42, 03 ноября 2015

К торгам на проектирование школы «Сколково» в Перми допустили лишь одну компанию

Накануне Корпорация развития Пермского края провела повторное рассмотрение заявок, поступивших на участие в конкурсе на право заключения договора на проектирование пермской школы «Сколково».

Из семи претендентов к участию в конкурсе было допущено только АО «ЭлТех СПб». Конкурс признан несостоявшимся, договор будет заключен с единственным участником.

Напомним, конкурс был проведен еще в сентябре, однако участники пожаловались на организацию конкурса в пермское УФАС. Тогда к торгам были допущены лишь две компании из семи. Победителем стала компания «Омскгражданпроект». Комиссия Пермского УФАС признала обоснованной жалобу допущенного, но проигравшего в конкурсе участника, компании АО «ЭлТех СПб» и выдало предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок и повторном рассмотрении всех поступивших заявок с учетом выявленных нарушений.

Вместе с участниками торгов в УФАС пожаловалось теруправление Росимущества. В ведомстве считают, что КРПК вообще не имела права проводить конкурс на проектирование зданий на участке, находящемся в федеральной собственности. 28 октября Теруправление Росимущества в Пермском крае направило соответствующий иск к КРПК в краевой арбитраж. Судебное заседание назначено на 30 ноября, сообщает Business Class.


Обсуждение
1267
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.