Верхний баннер
20:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:03, 05 ноября 2015

Суд запретил КРПК заключать договор на проектирование школы «Сколково» в Перми

В рамках дела по иску теруправления Росимущества в Пермском крае к АО «Корпорация развития Пермского края» суд наложил обеспечительные меры на участок, на котором планируется строительство.

До вступления в силу судебного акта Корпорации развития запрещено заключать договор с победителем торгов по проектированию «Школы Сколково», сообщает Business Class. Также до этого времени управлению Росреестра нельзя снимать с учета земельный участок площадью 35 тыс. кв.м. по улице Академика Королева, осуществлять государственную регистрацию изменений.

Напомним, накануне КРПК провела повторное рассмотрение заявок, поступивших на участие в конкурсе на право заключения договора на проектирование пермской школы «Сколково». Из семи претендентов к участию в конкурсе было допущено только АО «ЭлТех СПб». В результате эту компанию признали победителем. Однако в теруправлении Росимущества считают, что КРПК вообще не имела права проводить конкурс на проектирование зданий на участке, находящемся в федеральной собственности. 28 октября Теруправление Росимущества в Пермском крае направило соответствующий иск к КРПК в краевой арбитраж. Судебное заседание назначено на 30 ноября.


Обсуждение
1750
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.