206-30-40

09:28, 06 ноября 2015

Пермяки одержали победу в уральском баскетбольном дерби

5 ноября, в четверг, команда «ПАРМА» принимала на домашней площадке баскетбольный клуб «Урал».

Напомним, за все время выступления в Суперлиге пермяки ни разу не смогли выиграть «грифонов» на своем поле. В этот раз ситуация изменилась кардинально. Стоит отметить, что команда «Урал» в этом году претерпела большие изменения. В клубе сменился генеральный директор, главный тренер, а также набран пул новых игроков из команд высшего дивизиона.

В стартовом составе пермской команды вышли Иван Ухов, Иван Нелюбов, Сергей Чернов, Николай Жмако и Антон Катаев.

Счет открыли хозяева, однако «Урал» не дал противнику отыграть преимущество и пошел в атаку. После серии неудачных бросков, пермяки ускорили темп игры и выполнили несколько трехочковых подряд. Этим они обеспечили себе небольшой люфт. К концу периода «ПАРМА» усилила давление на противника и смогла закончить десятиминутку со счетом 26:18.

В начале второй четверти «грифоны» попытались сократить разрыв. Однако быстрые атаки и проходы под кольцо от пермяков заставили соперников совершать ошибки. За весь период Урал смог заработать только 11 очков. 53:29 на табло перед большим перерывом в пользу хозяев.

В третьей четверти «ПАРМА» немного ослабила давление, а гости пристрелялись из-за дуги. Кроме того, пермяки заработали большое количество фолов, что так же сказалось на результате. В итоге разрыв за десятиминутку составил всего 1 очко. Итог периода 73:48.

В заключительном отрезке игры сюрприза не произошло. Хоть игроки «ПАРМЫ» и продолжили получать персональные замечания, дальние броски, высокая скорость и усталость соперника сыграли им на пользу. Под конец встречи Урал усилил оборону и не дал противнику набрать заветную «сотню», как того требовали болельщики. Итог встречи 95:65 в пользу хозяев площадки.

Следующий матч в рамках Чемпионата Суперлиги «ПАРМА» проведет дома 9 ноября  против команды «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды.