Верхний баннер
09:34 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:56, 06 ноября 2015

Безработным пермякам предлагают трудоустройство со средней зарплатой 14,7 тыс. рублей

В октябре общее число вакансий, которым располагали пермские центры занятости, составило 11,5 тысяч.

С начала года самыми востребованными в Перми стали профессии медсестры (381 вакансия), повара (349 вакансий) и водителя автомобиля (348 вакансий).

Наибольшей популярностью у работодателей в октябре пользовались квалифицированные рабочие промышленных предприятий, строители, работники транспорта, повары, менеджеры, пекари и охранники.

Наименьшим спросом пользовались профессии токаря-затыловщика, начальника отдела в промышленной сфере, а также заведующего цехом.

Средний размер заработной платы по зарегистрированным в центрах занятости вакансиям составил в октябре 14,7 тыс. рублей. 86% заявленных вакансий имели оплату выше краевого прожиточного минимума, сообщает газета Business class со ссылкой на городской центр занятости.


Обсуждение
1972
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.