Верхний баннер
02:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:54, 12 ноября 2015

В Перми расселят общежитие в здании гостиницы, где жил Михаил Романов

Помещения общежития и гостиницы Пермского театра оперы и балета признали непригодным для проживания.

Межведомственная комиссия при министерстве строительства и ЖКХ Пермского края признала помещения, расположенные по адресу ул. Сибирская, 5 непригодными для проживания. Арендатор в лице Пермского театра оперы и балета получил приказ, подписанный министром строительства и ЖКХ Виктором Федоровским, о необходимости скорейшего расселения здания.

В настоящее время первый этаж дома находится в частной собственности. Второй и третий этажи используются Пермским театром оперы и балета в качестве ведомственной гостиницы и актерского общежития. На данный момент там проживают 17 сотрудников театра и членов их семей, сообщает «Новый компаньон».

Театр намерен исполнить приказ министерства, так как не хочет подвергать опасности своих сотрудников. Однако из-за того, что ведомство не располагает свободными жилыми площадями, переселение возможно только при помощи министерства культуры, считают в театре.

Как считают в театре и пермском туристическом сообществе, историческое здание нужно восстанавливать в первоначальном виде в качестве гостиницы «Королевские номера. Также в одном из помещений необходимо воссоздать мемориальную комнату в память о последнем законном наследнике российского престола — великом князе Михаиле Романове. Именно оттуда в ночь с 12 на 13 июня 1918 года брата императора Николая II увели на тайную казнь.

Отметим, здание было возведено в 1910 году купцом Василием Королевым в качестве гостиницы «Королевские номера». Оно является памятником истории и архитектуры.


Обсуждение
1586
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.