Верхний баннер
08:43 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 12 ноября 2015

Сегодня в органном зале филармонии состоится авторский вечер пермского композитора Игоря Ануфриева

Сегодня в органном зале филармонии состоится авторский вечер пермского композитора Игоря Ануфриева
Сегодня в органном зале филармонии состоится авторский вечер пермского композитора Игоря Ануфриева
Концерт пройдет в рамках абонемента №12 «Хорус квартет приглашает друзей». Прозвучит крупное произведение «Стихи Чердыни Великой», написанное для сопрано, чтецов и мужского вокального квартета.

Игорь Ануфриев родился и вырос в Перми. В 1984 году после окончания Российской Академии музыки им. Гнесиных, он занимался творческой деятельностью как композитор и педагог. С 1998 года Игорь Ануфриев - священнослужитель Русской Православной Церкви. В настоящее время протоиерей Игорь Ануфриев является настоятелем Храма св. великомученика Георгия Победоносца в нашем городе.

Интересно, что в основе цикла «Стихи Чердыни Великой» лежат подлинные тексты и напевы народных духовных стихов, собранных в Чердынском районе Пермского края. По легендам, их пели старообрядцы наших земель еще в XVII (17) веке, и пели тогда о душе человека, о жизни и смерти, и библейских сюжетах. В сегодняшнем концерте в единую композицию соединены фольклорные тексты, духовная поэзия и современное композиторское творчество. В исполнителях лауреаты всероссийского и международного конкурсов: ансамбль солистов «Хорус-квартет» под управлением Александра Рогожкина. Вход по билетам. Начало в 19 часов. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
1314
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.