Верхний баннер
09:50 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 13 ноября 2015

Власти Перми: Дом на улице Куйбышева начали восстанавливать

Рухнувшие стены подъезда дома на улице Куйбышева, 103 планируют возвести в течение двух месяцев. Подрядчик уже начал завозить материалы, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на замглавы администрации города Николая Уханова.

Долгий срок работ чиновник объяснил тем, что при бетонировании требуется время на просушку. После восстановления стен начнется отделка помещений, а весной — этап благоустройства. После восстановления рухнувший подъезд вновь станет жилым.

Напомним, 11 июля в Перми обрушилась часть кирпичного дома на улице Куйбышева, 103. В результате погибла пожилая пара. Предварительной причиной трагедии назвали ослабление несущих конструкций здания. По делу о частичном обрушении дома задержали исполнительного директора управляющей компании «Моторостроитель» Тамару Зарембу и гендиректора УК Владимира Дроздова. Их подозревают в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух человек.


Обсуждение
2074
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.