Верхний баннер
17:33 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 16 ноября 2015

Власти Прикамья хотят запретить продажу алкоголя с 9 вечера

С соответствующей инициативой выступил минпромторг Пермского края. Новые правила планируется ввести с 2016 года.

В правительстве Пермского края идет разработка проекта постановления, которое введет запрет на продажу алкоголя в регионе с 21.00 до 9.00. В настоящее время горячительное нельзя продавать с 23.00 до 8.00.

Инициатива по сокращению времени продажи алкоголя прорабатывается наряду с другими мерами по ограничению оборота крепких напитков, пива и энергетиков на территории региона, рассказал «Эху Перми» вице-премьер краевого правительства Алексей Чибисов:

Есть идея, которая в настоящее время размещена на сайте министерства экономического развития в разделе оценка регулирующего воздействия и в настоящий момент проходит общественное обсуждение. И все заинтересованные могут оставить свои мнения, суждения, предложения, замечания на сайте. Мы повесили, если я не ошибаюсь, неделю назад. Там двадцать дней, то есть, вот еще почти две недели висеть будет. Это инициатива минпромторга Пермского края. И она, соответственно, сейчас проходит оценку регулирующего воздействия. Посмотрим, какие изменения будем вносить, но до 1 января примем. Потому что там касается не только ограничения времени, но и мест продажи и дней продажи.

На момент написания заметки проекта постановления, сокращающего время продажи алкоголя, на сайте министерства экономического развития Пермского края не было. В разделе оценка регулирующего воздействия размещены иные документы, регулирующие продажу горячительного. Однако правительство планирует ввести запрет на торговлю «зеленым змеем» с 21.00, подтвердил в разговоре с «Эхом Перми» зам. начальника отдела лицензирования управления потребительского рынка и лицензирования краевого минпромторга Иван Тихонов. По его словам, проект этого постановления пока только готовится и не представлен на суд общественности. Однако это будет сделано, поскольку 171 федеральный закон позволяет властям субъекта устанавливать ограничения на продажу алкоголя в регионах вплоть до его полного запрета.


Обсуждение
1940
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.