Верхний баннер
13:56 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:28, 17 ноября 2015

Мэрия Перми погасит долги по субсидиям перевозчикам до конца года

По словам начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми Ильи Денисова, говорить о стоимости проезда на городском транспорте пока преждевременно.

Илья Денисов в эфире «Эха Перми» объяснил, что задержки с выплатами субсидий перевозчикам связаны с тем, что исследования пассажиропотока после оптимизации дорожной сети, на основе которых рассчитывается размер субсидий, не были проведены. Сейчас уже все рассчитано, подписаны договоры. В ближайшее время начнут выплачивать субсидии нерентабельным перевозчикам. Выплатить их обещают до конца года.

Ранее сообщалось, что администрация Перми готовит документы для внесения на рассмотрение гордумы вопроса о повышении тарифа на проезд до 20 рублей. Однако пока никакие расчеты пока не проводились. Экономически обоснованный размер тарифа будет известен только к декабрю, рассказал начальник департамента дорог и транспорта администрации города Илья Денисов:

Нельзя увязывать трудности или проблемы одного из перевозчиков и формирование тарифа в целом. Тариф формируется экономическими обстоятельствами. Поэтому опять же те заявления, которые говорят, о том, что он будет 20 рублей, не обоснованы. Никто его, поверьте, не считал, и только сегодня лишь состоялось первое заседание комитета по экономическому развитию при пермской городской думе, на котором был вынесен вопрос об изменении методики формирования тарифа. Понятно, что есть какие-то первоочередные данные, но без утверждения методики нельзя заявлять о стоимости перевозки пассажиров на территории Перми. Когда мы рассчитаем, мы будем говорить. Может это будет 20 рублей, может 25 рублей, но это будет именно тот объективный экономически обоснованный тариф, который я готов идти защищать.

Напомним, автобусным перевозчикам не выплачивают субсидии уже несколько месяцев. Как заявил один из перевозчиков, денег не хватает ни на топливо, ни на новые детали для ремонта. Из-за этого автобусы этого перевозчика, обслуживающие восемь автобусных маршрутов города, могут в ближайшее время не выйти на линию.


Обсуждение
1316
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.