Верхний баннер
10:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:41, 21 ноября 2015

Страховщики объяснили отказ от выплат маме погибшей в Германии пермячки

По информации страховой компании «Росгосстрах», ситуация с безуспешным лечением пермской школьницы в немецкой клинике не является страховым случаем.

В «Росгосстрахе» сообщают, что выяснили все обстоятельства, в которые попала пермская семья в Германии, проведя консультации как с мамой скончавшейся девушки, так и с представителями российского консульства:

По факту изучения полученной из Германии информации им было сообщено, что данный случай не является страховым и не подлежит оплате по купленной до поездки страховке. На сегодняшний день у Компании нет юридических оснований для оплаты расходов, связанных как с лечением, так и с транспортировкой.

«Росгосстрах» выразил соболезнования семье скончавшейся пермячки.

Напомним, пермская одиннадцатиклассница Маша попала в немецкую клинику в середине октября. Вместе с ней в Германию приехала мама. В ходе лечения состояние пермской школьницы резко ухудшилось, и ей пришлось сделать операцию стоимостью 10 тысяч евро. По словам мамы ребенка, у семьи нет возможности ее оплатить. Из-за тяжелого состояния ребенка вывезти ее в Россию было невозможно. В ночь на 19 ноября девочка скончалась. При этом срок пребывания матери на территории Германии заканчивается завтра, 22 ноября.


Обсуждение
3383
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.