Верхний баннер
04:01 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:32, 24 ноября 2015

Общественность требует освободить журналистку Наталью Балякину

Соответствующая петиция появилась на сайте change.org. Ее автор, журналист и правозащитник Ирина Кизилова, обращается к председателю Пермского краевого суда Владимиру Вельянинову с требованием снять обвинения с Натальи Балякиной и освободить ее.

Наталья Балякина являлась учредителем и директором ООО «Городская Управляющая компания». Ранее суд признал женщину виновной в хищении и растрате 751 тыс. рублей, принадлежащих УК, и приговорил ее к трем годам лишения свободы. «Наталья Балякина создала УК в 2009 году для того, чтобы доказать, что и в такой коррупциогенной сфере, как ЖКХ, можно действовать открыто и честно», — говорится в петиции. К тому же, пишет Ирина Кизилова, «Наталья Михайловна в свои 54 года очень больной человек» и мать 13-летнего сына.

Отметим, из петиции следует, что основным свидетелем по делу Натальи Балякиной выступала бухгалтер этой управляющей компании. На суде она отказалась от своих показаний, данных на предварительном следствии, «однако это заявление судом во внимание принято не было».

 


Обсуждение
1944
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.