Верхний баннер
16:47 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:54, 08 декабря 2015

Электроснабжение в Прикамье обещают полностью восстановить к 9 вечера

Энергетики «Пермэнерго» завершают восстановление электроснабжения нарушенного непогодой.

О работах на поврежденных сетях «Эху Перми» рассказал пресс-секретарь филиала ОАО «МРСК Урала» «Пермэнерго» Михаил Науменко:

Работы продвигаются успешно. До часу дня динамика была отрицательная: наращивалось число отключенных потребителей в связи с неблагоприятными погодными условиями. После часа дня эту ситуацию удалось переломить, и на 17:00 у нас оставалось 24 населенных пункта, это порядка трех тысяч человек. Работы будут продолжаться, хотя и стемнело. Очередное заседание штаба у нас назначено на 21:00. Предполагается к этому моменту полностью восстановить всех погашенных потребителей. То есть кунгурские, очерские сети и чайковские уже все работы завершили, там уже все восстановлено.

Напомним, экстремальные погодные условия на территории Пермского края (сильный ветер, мокрый снег, переходящий в дождь) вызвали технологические нарушения на электросетевых объектах. Из-за налипания снега на проводах и падения деревьев сегодня на 9 утра без света оказались более 10 тысяч человек. Потом это число увеличилось до 14 тысяч. Наиболее пострадали Соликамский, Добрянский, Октябрьский, Чусовской, Лысьвенский районы, ряд территорий Коми-Пермяцкого округа.


Обсуждение
1661
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.