Верхний баннер
21:18 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:03, 17 декабря 2015

Правительственная газета написала о проверке деятельности Кирилла Маркевича

Статья о том, что Национальный антикоррупционный комитет просит органы власти проверить деятельность пермского экс-чиновника появилась в «Российской газете» вчера, 16 декабря.

Напомним, общественная организация Национальный антикоррупционный комитет подготовила аналитический отчет о коррупционной составляющей в деятельности бывшего заместителя главы администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича. Председатель НАК РФ Кирилл Кабанов направил официальные обращения генеральному прокурору Юрию Чайке, министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и начальнику Управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции Олегу Плохому с просьбой проверить изложенные в отчете факты и в случае их подтверждения принять меры.

«Российская газета» указывает на то, что Кирилл Маркевич использовал властные полномочия для того, чтобы добиться «перераспределения потоков бюджетных средств, выделяемых на освещение деятельности органов власти Пермского края, в аффилированные с ним структуры в ущерб другим участникам рынка». В отчете НАК приводятся конкретные суммы, которые получили структуры, аффилированные с г-ном Маркевичем.

Ведомство видит в деятельности Кирилла Маркевича признаки коррупционных правонарушений и нецелевого использования бюджетных средств, выражая опасения, что экс-чиновник может возглавить предвыборный штаб краевых властей и быть назначенным ответственным за финансирование избирательной кампании. Авторы обращения полагают, что продолжение работы г-на Маркевича в Пермском крае может привести к нецелевому расходованию финансовых средств и усилению коррупции в регионе.


Обсуждение
1410
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.