Верхний баннер
19:22 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:45, 21 декабря 2015

Пермяки вошли в список самых перспективных публичных политиков России

Институт социально-экономических и политических исследований опубликовал декабрьский выпуск «Рейтинга-2016», куда вошли сто наиболее перспективных публичных политиков, имеющих наибольшие шансы победить в одномандатных округах на предстоящих выборах в Госдуму.

«Рейтинг-2016» основывается на замерах показателей медийной активности политиков и экспертного опроса. В качестве экспертов фонд ИСЭПИ привлекает авторитетных политологов и политтехнологов, а также ученых, специализирующихся на изучении современных российских элит.

В рейтинг попали двое пермяков. Глава Комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса, сопредседатель штаба ОНФ в Пермском крае Дмитрий Сазонов занял 62-е место в общем списке и 8-е место среди общественных деятелей. Кроме того, фонд ИСЭПИ включил в категорию «На подходе» депутата Законодательного собрания Пермского края, бывшего руководителя федерального Фонда развития моногородов Дмитрия Скриванова. Оба политика имеют неплохие шансы победить на выборах, сообщил в разговоре с «Эхом Перми» один из экспертов ИСЭПИ, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

Фонд ИСЭПИ — мозговой центр, близкий к администрации президента. В нашей системе знаков и намеков появление там представителей тех или иных регионов — это своего рода карт-бланш тем или иным людям. Это не только призвание их высокой активности и заслуг, но это, я думаю, демонстрация отношения к ним. Поэтому те пермяки, которые попали в этот рейтинг, могут сегодня праздновать. Повод есть.

По словам Константина Калачева, попадание Дмитрия Скриванова в рейтинг говорит о том, что его активность воспринимается позитивно:

Безусловно, Дмитрий Скриванов демонстрирует активность и завидную целеустремленность. Региональные выборы обещают быть интересными и интригующими. Что касается Скриванова, то про него много разных слухов ходило, в том числе противоречивых, по поводу его позиций в Москве. На самом деле, появление его в этом рейтинге говорит, что отношение кнему там весьма позитивное, и его активность воспринимается вполне благожелательно. Это представитель пермской элиты, у которого есть прекрасная перспектива в следующем году. Если он будет также целеустремленно и настойчиво продолжать работать.

Отметим, первое место в ТОП-100 по итогам сентября-декабря этого года занял секретарь Общественной Палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, второе — уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, третье — вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.


Обсуждение
1458
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.