12+

206-30-40

10:13, 23 декабря 2015

Баскетболисты «ПАРМЫ» победили в последнем домашнем матче года

22 декабря, во вторник, пермяки принимали на домашней площадке команду «Химки-Подмосковье» в рамках Чемпионата Суперлиги А.

Ранее соперники встречались в начале октября в отборочном туре Кубка России. Клуб основан в сентябре 2014 года и является фарм-клубом и частью Академии по подготовке собственного резерва баскетбольного клуба «Химки». Состав команды формируется на базе воспитанников БК «Химки» игроков молодежной команды.

Молодая команда в прошлом сезоне дебютировала в Суперлиге Чемпионата России среди мужских команд под руководством опытного тренера Рамунаса Цвирки. В новом сезоне у команды сменился наставник: в «Химки» из московского «Динамо» вернулся Михаил Соловьев.

В стартовом составе «ПАРМЫ» вышли Антон Бревнов, Василий Бабайлов, Николай Жмако, Константин Буланов и Александр Винник.

Счет открыли химчане штрафным броском, однако пермяки сразу же отыграли преимущество двумя бросками из-за дуги. Гости попытались отыграться, однако неточные комбинации и броски мимо не дали возможности сократить разрыв. За 3 минуты до конца четверти «ПАРМА» имела люфт в +10 очков. В итоге счет после первого периода 23:11.

Вторая десятиминутка сложилась для «Химок» в том же ключе. Баскетболисты изредка совершали результативные проходы под кольцо, но броски из далека по прежнему шли мимо кольца. «ПАРМА» в свою очередь продолжала держать удобную разницу в счете. 44:25 в пользу пермяков на табло перед большим перерывом.

В третьей четверти «Химки-Подмосковье» с самого начала стали совершать ошибки. Фолы и броски мимо сказались и на счете, и на настроении команды. Пермяки благодаря жестким нападениям и плотной защите смогли сохранить преимущество. Счет в конце периода 68:39.
В заключительном отрезке игры сюрпризов не произошло. Отметим, что химчане пристрелялись из далека и немного сократили разрыв. Однако 3-очковые броски так и не шли в кольцо. Матч закончился со счетом 87:59 в пользу «ПАРМЫ».

Следующую игру пермяки проведут 27 декабря в Ижевске с командой «Купол-Родники».