Верхний баннер
04:53 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:40, 24 декабря 2015

Депутаты Соликамского земсобрания отказались рассматривать вопрос об отставке главы района

Сегодня, 24 декабря, состоялось внеочередное заседание Земского собрания Соликамского района. Вопрос об отставке главы района Олега Полякова был единственным на повестке дня. Депутаты проголосовали против рассмотрения этой инициативы на земсобрании.

«Депутаты ее (инициативу, - прим.) не поддержали, поскольку глава района исполняет свои полномочия в полном объеме», - сообщил «Местному времени» источник в окружении самого Олега Полякова.

Напомним, рассмотреть вопрос об отставке главы районным депутатам предложили краевые власти по итогам проверки антикоррупционной комиссии. В районной администрации сначала эту информацию опровергали.

Поводом для запуска процедуры отстранения главы стала проверка по жалобе бизнесмена Виталия Герберсгагена. Он обнаружил, что Поляков не внес в декларацию о доходах порядка 35,1 млн рублей, которые получил в 2012 году по договору уступки права требований кредитора. После начала проверки изложенных фактов Олег Поляков якобы исправил декларацию на официальном сайте. Однако антикоррупционная комиссия признала факт нарушения.


Обсуждение
2054
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.