Верхний баннер
16:50 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 25 декабря 2015

Минобороны России оставило Звездному статус ЗАТО

Поселок Звездный сохранит статус закрытого административно-территориального образования.

Накануне в администрации ЗАТО Звездный получили ответ от Минобороны на запрос местных властей, обеспокоенных возможной потерей Звездным своего закрытого статуса, сообщается на сайте администрации поселка.

В письме говорится, что министерство обороны РФ не согласовало проект указа президента РФ об упразднении ЗАТО Звездный, так как на территории поселка планируют разместить объекты, требующие сохранения особого режима безопасности.

Напомним, 17 декабря в ЗАТО Звездный состоялось официальное открытие Пермского суворовского училища. В 2016 году, когда будут сданы все предусмотренные проектом корпуса училища, там будут проходить подготовку 560 суворовцев. На церемонии открытия полпред президента в ПФО Михаил Бабич отметил, что училище будет готовить не только офицеров, но и высококлассных специалистов для военно-промышленного комплекса, для разработки и создания новейших вооружений и техники.

Депутат заксобрания Пермского края Дмитрий Скриванов считает, что суворовское училище дало Звездному вторую жизнь. «Долгое время Звездный находился в запустении, а перспективы развития этой территории обсуждались самые разные. В частности, здесь предлагалось открыть психиатрическую лечебницу или устроить свалку бытовых отходов», - напомнил Скриванов. Также он особо отметил роль Михаила Бабича в создании суворовского училища. По его словам, именно Михаил Бабич настоял на строительстве училища, поскольку у Звездного давние военные традиции.


Обсуждение
2241
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.