Верхний баннер
23:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 25 декабря 2015

Пермские кондитеры выйдут на пикет против отмены сдвоенных выходных

Профсоюзная организация фабрики Nestle в Перми объявила об акции протеста против утверждения нового графика чередования рабочих и нерабочих дней. Пикет состоится в понедельник, 28 декабря, у проходной кондитерской фабрики.

Ранее на предприятии действовал режим работы, когда чередовались «день-день-выходной-выходной» и «ночь-ночь-отсыпной-выходной». Но недавно руководство филиала в одностороннем порядке утвердило новые измененные графики на 2016 год. По ним с нового года сотрудники переходят на «день-ночь-отсыпной-выходной». Другими словами, у людей отбирают сдвоенные выходные, когда «можно съездить на дачу, заняться другими делами или нормально отдохнуть».

Как сообщила «Эху Перми» председатель первичной профсоюзной организации фабрики Светлана Кузьминых, изменения графика коснулись 600-700 сотрудников. Более половины из них выразили несогласие с нововведением и направили работодателю коллективное обращение. После того как руководство фабрики отклонило требование работников, профсоюз решил перейти к коллективным действиям.

Грядущая акция протеста станет не первой для рабочего коллектива пермской фабрики Nestle. Работники предприятия с 2007 года проводят акции за повышение заработных плат, против кадровой политики при приеме на работу и сокращений в трудовом коллективе.


Обсуждение
3427
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.