Верхний баннер
03:07 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:04, 15 января 2016

Прокуратура Прикамья проверит задержки стипендий в пермских вузах

Накануне, 14 января, первый зампред комитета Госдумы по образованию, депутат Владимир Бурматов направил обращение к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой выяснить причины массовых задержек стипендий в пермских вузах.

Прокуратура Пермского края начала проверку информации, о нарушениях прав студентов и аспирантов Пермского национального исследовательского политехнического университета, Пермского института искусства и культуры, Пермского гуманитарно-педагогического университета, Пермского государственного национального исследовательского университета. По ее результатам будет дана правовая оценка, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Напомним, пресс-секретарь ПГНИУ Вячеслав Варанкин в разговоре с «Эхом Перми» подтвердил факт задержки стипендий в вузе. По его словам, выплата стипендий задерживается в связи с непоступлением средств из федерального бюджета. Для начала года это традиционная ситуация

Изданию «Новый компаньон» в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете и институте искусства и культуры, информцию о задержках стипендиальных выплат опровергли. Сроки выплаты стипендии, сообщили в бухгалтерии института культуры, 23-25 января.


Обсуждение
1765
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.