Верхний баннер
03:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:53, 16 января 2016

Близкие подозреваемых в убийстве пикетировали прокуратуру Прикамья

Близкие подозреваемых в убийстве пикетировали прокуратуру Прикамья
Близкие подозреваемых в убийстве пикетировали прокуратуру Прикамья
Сегодня, 16 января, в центре Перми прошел пикет в защиту тренера по кикбоксингу Николая и его друга Сергея. Мужчин подозревают в покушении на убийство, они арестованы. Родственники и друзья арестантов считают уголовное преследование несправедливым.

В пикете в защиту Сергея и Николая у здания прокуратуры Пермского края приняли участие около 20 человек. Акция протеста продолжалась с полудня до двух часов дня. Порядок обеспечивали сотрудники МВД.

Как рассказала «Эху Перми» одна из организаторов пикета, девушка Николая Анна, в момент покушения телефоны кикбоксера и его друга якобы были запеленгованы в других местах. Что подтверждают сотовые операторы. Кроме того, в показаниях потерпевшего, которого также как одного из подозреваемых зовут Сергей, имеются несостыковки. В частности, опровергаются данные, которые позволили переквалифицировать уголовную статью в деле с «причинения тяжких телесных повреждений» на «покушение на убийство». Однако, по словам Анны, следователи отказываются учитывать эти обстоятельства.

Официальный представитель СУ СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова 14 декабря в разговоре с «Эхом Перми» отказалась комментировать ход следствия. Известно, что уголовное дело передали от одного следователя другому.

Напомним, преступление произошло 30 июля 2015 года на территории одной из школ Свердловского района Перми. По версии следствия, на 22-летнего Сергея напал бывший бойфренд его девушки, которого также зовут Сергей, и его друг, тренер по кикбоксингу Николай. Они били жертву и резали его ножом. Решив, что молодой человек умер, преступники влили ему в рот водки, чтобы полиция и следователи подумали, что причиной случившегося стала пьяная драка. Однако Сергей выжил и дал показания, на основании которых Сергей и Николай были арестованы.


Обсуждение
2546
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.