Верхний баннер
19:11 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 19 января 2016

Создатель роботов из Перми вошел в число лучших молодых бизнесменов Европы по версии Forbes

Теги: роботы, Forbes

Журнал Forbes опубликовал топ-30 наиболее успешных предпринимателей Европы младше 30 лет. В их число в номинации «Промышленность» вошел пермяк, один из основателей компании «Промобот» Олег Кивокурцев.

Признание экспертов Forbes — высокая оценка для пермской компании, заявил «Эху Перми» Олег Кивокурцев:

Конечно, это для нас, как бы для всей команды, большая честь. Это показатель того, что наше дело интересно людям. То, что такое авторитетное издание отметило нашу компанию, уже дало нам некие преимущества для работы на зарубежном рынке.

Напомним, компания «Промобот» занимается производством автономных сервисных электронных помощников для работы в местах массового скопления людей, например, в кинотеатрах, бизнес-центрах, торговых центрах и музеях.

Машины дают людям необходимую информацию, могут проводить гостя до нужного места, призваны помочь администратору или даже заменить его. Эти работы могут работать в качестве промоутера, консультанта, администратора гостиницы или музейного гида.

Сейчас в России работают 94 робота-промоутера. Кроме того они уже есть в Казахстане и Ирландии. Вскоре пять промоботов отправятся в Шанхай.


Обсуждение
2311
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.