Верхний баннер
07:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:54, 22 января 2016

За год в Прикамье число преступлений выросло на 12,2%

В прошлом году в Пермском крае было зарегистрировано более 58 тысяч преступлений, что на 12,2% больше, чем в 2014 году. Больше половины из них составили кражи, грабежи и разбойные нападения.

Рост числа преступлений произошел, в первую очередь, из-за изменения в законодательстве, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД со ссылкой на начальника ведомства, генерала-майора полиции Виктора Кошелева. В частности, с 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения стало уголовно наказуемым. За полгода уже произошло более 1300 таких преступлений.

В прошлом году были раскрыты 56,7% преступлений, при чем раскрываемость тяжких и особо тяжких составила 61,6%. Эти показатели выше, чем в среднем по России. В частности, повысилась раскрываемость убийств, угонов, разбойных нападений, грабежей, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью.

Согласно данным краевого ГУ МВД, почти каждое второе расследованное преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения или людьми, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности. А каждое шестнадцатое — несовершеннолетними или при их соучастии.


Обсуждение
1578
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.