Верхний баннер
14:04 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:13, 03 февраля 2016

Коммунальщиков оштрафуют за плохую уборку снега с крыш

Теги: УК, штраф

В период перепада температур специалисты районных администраций Перми ежедневно проверяют работу УК по своевременной уборке наледи с крыш, сообщают в мэрии.

По результатам последних рейдов в Индустриальном районе опасными признаны крыши 23 домов по улицам Качалова, Чердынской, Карпинского, Космонавта Беляева, Космонавта Леонова, Бабушкина, Нефтяников. По фактам выявленных нарушений на УК «Уралмонтажстрой» составлено сразу 11 административных протоколов. Материалы уже переданы в мировой суд для принятия решения о размере административного штрафа.

За аналогичные нарушения в содержании кровель и дворов составлены протоколы в отношении должностных лиц УК «Крона», УК «ПДСК», УК «Дом-Строй» и ООО «Городская управляющая компания».

В Кировском районе проверки прошли совместно с районной прокуратурой. Так, в микрорайоне Крым не приняты меры по содержанию домов на улицах Фадеева, Генерала Панфилова, Ялтинская, Дунайская, Мензелинская, Воронежская. В связи с этим в отношении УК «Гарант», УК «Комфорт» и УК «Сантех-комфорт» составлены протоколы об административном правонарушении. Аналогичные нарушения выявлены ещё по ряду адресов, которые обслуживают УК «Гарант» и УК «Водолей». Всего в январе в Кировском районе составлено 77 протоколов об административных правонарушениях за невыполнение требований правил благоустройства и содержания территории города.

В случае бездействия УК или ТСЖ, информацию о нарушениях можно сообщать в администрацию своего района.


Обсуждение
1388
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.