Верхний баннер
22:42 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:51, 06 февраля 2016

В Перми выявили несколько опасных лифтов в жилых домах

Дома с опасными лифтами и газовым оборудованием выявили на Парковом и улице Маяковского.

Прокуратура Дзержинского района совместно с инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края и Западно-Уральским управлением Ростехнадзора провели проверку в Перми в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, в многоквартирных домах по ул. Маяковского г. Перми, управляющими компаниями не исполняются обязанности по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования. В домах 1962 и 1972 года постройки договоры на проведение диагностики не заключены.

А небезопасные лифты обнаружены в многоквартирных домах на проспекте Парковый. Несоответствия техническим стандартам уже были выявлены ранее, однако не были устранены. Управляющая компания контроль исполнения требований прокуратуры также не осуществляла.

По результатам проверки, прокуратура Дзержинского района обязала руководителей УК и организации ответственные за техобслуживание лифтового оборудования, устранить выявленные нарушения.


Обсуждение
1718
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.