Верхний баннер
11:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:45, 10 февраля 2016
Автор: Наталья Тимофеева

В Коми-Пермяцком драмтеатре нашли более сотни нарушений

Кудымкарская городская прокуратура совместно со специалистами министерства строительства и ЖКХ Пермского края провела проверку здания Коми-Пермяцкого драматического театра.

В результате было выявлено более сотни нарушений различного характера, сообщил «Эху Перми» прокурор Кудымкара Роман Владимиров:

Это нарушения санитарных, строительных, противопожарных норм и правил. В общем, эти нарушения влияют на безопасность эксплуатации здания. В связи с этим в адрес руководства театра нами внесено представление об устранении нарушений. В данном представлении поставлен вопрос о прекращении эксплуатации здания театра до устранения нарушений, которые влияют на безопасность здания. Вопрос о закрытии театра спорный и открытый, и пока еще находится в стадии обсуждения. Если они смогут устранить нарушения в кратчайшие сроки, то пока вопрос о закрытии здания не поднимается.

Комплекс мер, которые примет городская прокуратура, обсуждается с прокуратурой Пермского края и может быть расширен.

Напомним, основанием для проверки послужило обращение артистов в приемную президента РФ Владимира Путина. Артисты выступили против реорганизации формы управления театром. В обращении перечислялись множественные недоделки, которые существуют в новом здании, и указывалось, что «в результате смены руководства театра снимается ответственность с определенных лиц за итоги реконструкции и в очередной раз формальное окончание работ». Под обращением к президенту подписались 1 529 жителей Кудымкара.


Обсуждение
1142
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.