12+

206-30-40

11:01, 15 февраля 2016

«Амкар» сыграл вничью с ЦСКА в контрольном матче

Вчера вечером, 14 февраля, «Амкар» провел второй контрольный матч с лидером Чемпионата РФПЛ московским ЦСКА.

Всего за пару часов до игры с ЦСКА «красно-черные» закончили матч с «Рубином». В игре с казанскими футболистами участвовали, в основном, резервные игроки, новички пермской команды и те, кто находится на просмотре. В мачте с ЦСКА был задействован почти весь основной состав «Амкара» за исключением травмированного Пеева. Его позицию закрыл Комолов.

Жесткая борьба была только в первой половине матча. На последних секундах тайма мяч чудом не угодил в ворота «Амкара». Однако после перерыва опасных моментов стало меньше, так как футболисты обеих команд сильно устали, сообщает пресс-служба пермского клуба. В результате счет остался без изменений — ничья 0:0.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев по итогам дня отметил, что второй матч с ЦСКА получился для «красно-черных» более «командным»: «Там важна была командная оценка уровня готовности игроков. Футболисты, которые играли в этом матче, скорее всего, и будут костяком «Амкара». Если и произойдут изменения в составе, то не более, чем на 30 процентов». В целом дагестанский специалист остался доволен игрой.