Верхний баннер
19:15 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:57, 18 февраля 2016

В 2015 году в Прикамье вырос общий уровень смертности

Об этом сегодня, 18 февраля, в докладе перед заксобранием сообщила министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун.

По словам вице-премьера, для стабилизации демографической ситуации в регионе была поставлена задача по снижению смертности. В правительстве Пермского края создали специальных штаб, куда вошли ведущие специалисты в области медицины. Несмотря на то, что удалось снизить показатели смертности от болезней органов дыхания, пневмонии, туберкулеза и дорожных аварий, общая смертность в 2015 году в Пермском крае выросла:

Системной межведомственной задачей является уменьшение показателя общей смертности. В 2015 году этот показатель составил 14,2 на тысячу населения. А в 2014-м был 14. В 2015 году отмечен рост смертности по двум группам заболеваний. Это болезни органов пищеварения – на 6%. Второе место в структуре заболеваемости составляют онкологические заболевания, рост которых составил 4%.

Ольга Ковтун также сообщила, что в регионе растет выявляемость злокачественных новообразований на ранних стадиях. В минздраве надеются, что ранняя диагностика позволит в дальнейшем снизить и смертность от рака в регионе. Ранее в своем послании губернатор Виктор Басаргин объявил 2016 год годом борьбы с онкологическими заболеваниями в Пермском крае.


Обсуждение
1407
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.