Верхний баннер
11:14 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:43, 06 марта 2016

Село в Прикамье полтора месяца живет без воды по вине местных властей

Прокуратура требует обеспечить водоснабжением жителей села Зернино в Березовском районе Пермского края.

С 22 января более 85 человек в селе Зернино, расположенном на территории Кляповского поселения, а также ряд социальных объектов, в том числе детские образовательные учреждения, отключены от воды из-за порыва водопровода.

Причиной коммунальной аварии стала изношенность сетей и отсутствие должного контроля за ними со стороны администрации Кляповского сельского поселения. Несмотря на то, что это имущество принадлежит муниципалитету. Более того, жителей села не обеспечили питьевой водой. Подвозили воду, пригодную только для использования в хозяйственных целях, сообщают в прокуратуре Прикамья.

Главе Кляповского сельского поселения внесено представление. Исковое заявление с требованиями обязать администрацию провести инвентаризацию водопроводных сетей передано в суд. Прокуратура требует организовать передачу централизованных систем холодного водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, на обслуживание специализированной организации. Иск находится на рассмотрении, устранение выявленных нарушений контролирует прокуратура.


Обсуждение
1666
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.