Верхний баннер
16:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:28, 12 марта 2016

В Перми на площади перед Театром-Театром сожгут чучело Масленицы

13 марта в Перми состоятся проводы русской зимы с традиционными увеселениями.

Праздник начнется в 13 часов на площади перед Театром-Театром. Жители и гости города смогут поучаствовать в кулачных боях и силовых конкурсах, посостязаться в богатырских забавах, исполнить частушки и опробовать множество других развлечений.

Здесь же будет работать ярмарка сельскохозяйственной продукции от производителей со всего Пермского края. Для гостей праздника пройдет дегустация блинов и прочих масленичных угощений. Желающие смогут приобрести сувениры от пермских мастеров и ремесленников.

Под занавес праздника, около 18 часов, состоится сожжение чучела Масленицы, символизирующего уходящую зиму. С 14 марта, согласно поверьям, должна официально начаться весна.


Обсуждение
2060
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.