Верхний баннер
09:40 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:27, 14 марта 2016

Пермский «Центр гражданского образования и прав человека» внесли в реестр иностранных агентов

Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Минюста РФ.

Ведомство включило в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, Пермскую городскую общественную организацию «Центр гражданского образования и прав человека».

Данный факт был установлен пермским управлением Минюста в ходе плановой проверки документов.

Отметим, «Центр гражданского образования и прав человека» был создан в апреле 2003 года. Его сотрудники прошли обучение на семинарах Хельсинского фонда по правам человека. Центр занимается защитой интересов студентов, мигрантов, школьников, учителей, сотрудников различных организаций, его руководителем является доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой Новой и новейшей истории России Пермского государственного педагогического университета Андрей Суслов.

Как сообщил «Эху Перми» Андрей Суслов, организация намерена обжаловать решение ведомства в суде.


Обсуждение
1447
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.