Верхний баннер
17:18 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:36, 16 марта 2016

За гибель девочки от взрыва снаряда в Прикамье осудили сборщика металлолома

Суд признал хозяина земельного участка, на котором сдетонировал артиллерийский снаряд времен Гражданской войны, виновным в причинение смерти и тяжкого вреда по неосторожности.

Ранее судимого 41-летнего мужчину приговорили к году и двум месяцам в колонии-поселении, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Напомним, 10 октября прошлого года двое детей играли возле одного из домов на станции Чайковской Нытвенского района и нашли артиллерийский снаряд. Его выкинул во двор местный житель, занимавшийся сбором металлолома. Несмотря на вековой возраст боеприпаса, его заряд сдетонировал. В результате 9-летняя девочка погибла, а 12-летний мальчик получил травмы.

Боеприпасы в районе станции Чайковской находят довольно часто. Предположительно, здесь во время Гражданской войны располагался склад красногвардейцев. После трагедии было решено направить группу поисковиков для исследования взрывоопасного района.


Обсуждение
1478
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.